Новости

Деятельность в рамках проектов AFAQ и «Из Города в Село» продолжается

24 / 06 / 2020

Несмотря на трудности, возникшие из-за пандемии коронавируса (COVID-19), распространенной во всем мире и в нашей стране,  ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение» при Министерстве Сельского Хозяйства продолжает осуществление своих проектов. Вся деятельность, проводимая в рамках проектов, осуществляется в соответствии с решениями Оперативного Штаба при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, согласно условиям карантина.  

Отметим, что 1-4 июня представители АЗС провели встречи с обратившимися в проект AFAQ  в Исмаиллы,  17-18 июня в Шамахы с фермерами, обратившимися в проекты AFAQ  и «Из Города в Село». Встречи прошли в селах Сумагаллы, Гейтяпя, Кюрдмашы, Топчу Исмаиллинского района, Мейсяри, Мяликчобанлы, Гойляр, Галадяряси, Мирикянд и в поселке Мирикянд Шамахинского района. Всего состоялись  встречи с 33 женщинами-фермерами в Исмаиллинском районе, 8 фермерами в Шамахинском районе. А также были проведены встречи с 7 фермерскими хозяйствами в Шамахинском районе, подавшими заявку в проект «Из Города в Село».  На встречах были проведены опросы для определения хозяйственных потребностей фермеров и осмотрены хозяйства. 

А также в течение текущего месяца  были проведены онлайн-встречи с фермерами и партнерами проектов в направлении исполнения проектов. Таким образом, 5 июня в рамках проекта AFAQ  была проведена онлайн-встреча с главой Исполнительной Власти Исмаиллинского района Нахидом Багировым, с участием представителей АЗС и Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации ООН  с целью обсуждения партнерских возможностей. А 11 июня состоялась еще одна онлайн-встреча с участием главы Исполнительной Власти Шамахинского района Тахира Мамедова, директора Шамахинского ГЦАР, представителей АЗС и Общественного Объединения Региональное Развитие.   На этих встречах обсуждались текущий этап в деятельности  проектов AFAQ  и «Из Города в Село», а также будущие перспективы сотрудничества. 

Отметим, что проект AFAQ  осуществляется в рамках «FAO - Программа Партнерства  в Азербайджане»  при сотрудничестве ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение», Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации ООН и «Pasha Holding»-а.