Новости

В столице состоится Ярмарка «Из Села в Город» по случаю праздника Рамазан

20 / 05 / 2020

В связи с праздником Рамазан ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение» при Министерстве Сельского Хозяйства организует в трех различных точках столицы Праздничные ярмарки «Из Села в Город».  Ярмарки, которые состоятся 23-24 мая, будут проведены на территории Наримановского, Ясамальского и Бинагадинского районов. 

Главной целью в организации Ярмарки «Из Села в Город» по случаю праздника Рамазан является удовлетворение увеличивающейся в праздничные дни потребности жителей столицы в сельскохозяйственной продукции натуральными продуктами местного производства, создание альтернативных каналов продаж для малого и среднего фермерского хозяйства.   

Отметим, что в связи с пандемией коронавируса деятельность ярмарок «Из Села в Город» была временно приостановлена. Ввиду этого, Ярмарка по случаю праздника Рамазан будет организована  в соответствии с  карантинными нормами, утвержденными Оперативным Штабом при Кабинете Министров. Таким образом, перед тем как ярмарки возобновят свою деятельность, на территориях, где они состоятся, будут проведены дезинфекционные работы в рамках мер по борьбе с коронавирусом, температура фермеров и посетителей ярмарок будет проверяться, фермеры будут обеспечены необходимыми защитными медицинскими принадлежностями (маска, перчатки, спирт и пр.). 

Ярмарка «Из Села в Город» состоится по следующим адресам: 

Ясамальский район, пересечение улицы Сейфаддина Даглы с проспектом Гусейна Джавида (рядом с SPAСE TV)

Бинагадинский район, ул. Сулеймана Сани Ахундова 5Б (рядом с кинотеатром «Ингилаб»)

Наримановский район, рядом с метро Гянджлик

 

Отметим, что продукция, продаваемая на ярмарках, организованных в рамках проекта «Из Села в Город», это продукция местного производства, которая выставляется на продажу фермерами, заранее обратившимися для участия на ярмарке. Цены на продукцию, предлагаемую на ярмарке жителям столицы, отличаются от цен в других торговых точках и базарах приемлемостью, соответствуют бюджету малообеспеченных семей и других жителей столицы.