Новости

Весенняя ярмарка «Из Села в Город» продолжается

18 / 03 / 2020

Весенние ярмарки «Из Села в Город», организованные в связи с праздником Новруз в 5 различных точках на территории Баку и Апшерона, продолжают свою деятельность. Около 200 фермеров, зарегистрировавшихся заранее, занимаются продажей сельскохозяйственной продукции на ярмарке по приемлемой цене.

Главная цель в организации ярмарок, которые будут продолжаться до 19 марта заключается в полном обеспечении потребности городского населения в сельскохозяйственной продукции в преддверии праздника, предотвращении искусственного повышения цен на рынке и создании альтернативного канала продаж для фермеров.

Сегодня руководящие лица ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение» вместе с представителями средств массовой информации посетили ярмарку. Председатель Правления ОАО Агиль Гулиев ответил на вопросы журналистов о ярмарке. Он отметил, что главной целью ярмарок, организованных ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение» при Министерстве Сельского Хозяйства является облегчения сбыта фермерской продукции и удовлетворение потребностей населения в этой продукции. 

«Как известно, ярмарки организуются регулярно в рамках проекта «Из Села в Город». На этих ярмарках принимают участие и представляют свою продукцию фермеры с различных регионов нашей страны. Мы продолжаем оказывать поддержку владельцам малого фермерского хозяйства и местным производителям продовольствия посредством этих ярмарок, а также торговых точек «Из Села в Город». Наряду с этим, с целью улучшения качества оказываемых гражданам услуг и обеспечения доступности сельскохозяйственной продукции, мы осуществляем так же выездную продажу. В данный момент наш торговый автомобиль обслуживает покупателей по адресу улица Ага Неймятуллы 62». 

Участие на ярмарке бесплатное. Агиль Гулиев сообщил, что фермеры, нуждающиеся в оказании логистической поддержки для участия на ярмарке, снабжаются всем необходимым, а также отметил, что цены на продукцию устанавливают сами фермеры. Он, основываясь на практику, подчеркнул, что цены, установленные фермерами, которые освобождены от выплат, приемлемее по сравнению с ценами в других точках оптовой продажи. 

Руководитель организации, отметивший, что фермерам по несколько раз в день измеряют температуру, сообщил о регулярном проведении профилактических мер против распространения коронавируса.

«С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции на ярмарке принимаются неотложные меры, усилен контроль лечебно-профилактического состояния. На ярмарках регулярно проводятся дезинфекционные работы, фермеры обеспечиваются необходимыми медицинскими принадлежностями (медицинская маска, перчатки, спирт и пр.).   Не только места проведения ярмарок, но и все региональные управления и склады ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение», торговые точки «Из Села в Город» регулярно дезинфицируются». 

Напомним, что весенние ярмарки «Из Села в Город», организовываются ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение» при Министерстве Сельского Хозяйства. Ярмарки функционируют по следующим адресам:

 

Ясамальский район, пересечение улицы Сейфаддина Даглы с проспектом Гусейна Джавида (рядом с SPAСE TV)

Бинагадинский район, ул. Сулеймана Сани Ахундова 5Б (рядом с кинотеатром «Ингилаб»)

Наримановский район, рядом с метро Гянджлик

Город Хырдалан, проспект Гейдара Алиева, 41А

Сураханский район, поселок Карачухур, пересечение улиц Ахмада Мехбалиева и Этибара Бакирли (рядом с парком Нефтяников)