Новости

В рамках проекта AFAQ состоялась встреча с женщинами-пчеловодами

05 / 03 / 2020

В рамках проекта AFAQ состоялась встреча с женщинами-пчеловодами

При совместной организации ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение» при Министерстве Сельского Хозяйства и Ассоциации Пчеловодов Азербайджана в рамках проекта AFAQ в Шеки состоялась встреча с женщинами-пчеловодами. На встрече приняли участие пчеловоды из Шеки, а также северо-западного региона.

Главная цель встречи заключалась в информировании женщин-пчеловодов об имеющихся возможностях и проектах, определении возможностей, предоставленных им проектом AFAQ, изучении трудностей, с которыми пчеловоды сталкиваются во время своей деятельности, и обсуждении способов решения этих проблем.  

На встрече была дана информация о показателях качества в производстве продукции пчеловодства, об упаковке продукции, о ее реализации, маркетинге и экспорте.  Были разъяснены такие требующие внимания моменты как значение стандартов продовольственной безопасности, более оперативная работа с маркетинговыми каналами и каналами сбыта, правила экспорта продукции в зарубежные страны.  

Учувствовавшая на встрече Председатель Правления ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение» Лейла Маммадова проинформировала женщин-пчеловодов о проекте AFAQ, возможностях и преимуществах, предоставленных им проектом. 

«Мы уже долгое время тесно сотрудничаем с Ассоциацией Пчеловодов Азербайджана. Организовав продажу продукции пчеловодства на ярмарке меда, организованной вместе с Ассоциацией в конце прошлого года, а также в торговой точке Из Села в Город и на ярмарках, мы пытаемся поддержать наших фермеров.   Женщины, занимающиеся пчеловодством, присоединившись к проекту AFAQ расширят свое хозяйство, смогут воспользоваться возможностями проекта, получив новые бизнес-возможности, им будет оказана поддержка в реализации продукции как на местном, так и на зарубежном рынке».

Отметим, что проект AFAQ осуществляется ОАО «Аграрные Закупки и Снабжение» при Министерстве Сельского Хозяйства и Продовольственной и Сельскохозяйственной Организацией ООН при партнерстве с Pasha Holding.  В рамках проекта регулярно осуществляются встречи с женщинами, занимающимися сельским хозяйством, для них организуются обучения, им оказывается консультационная поддержка для расширения хозяйства.   

Очередная встреча с женщинами-пчеловодами состоится  6 марта в Шемахы.